искусств. методы

21:59 12-12-2008 / ОЛьга, обратиться

Борис Александрович!!очень прошу Вас помочь !!Мне 37 лет,за плечами 4 попытки ЭКО,без результата.НЕ было даже имплантации.
В анамензе:
2007г-лапароскопия,гистероскопия на 10 день цикла по подозрению на полип эндометрия,неравноемерное утолщение эндометрия(по УЗИ),множественные миомы до 4 см,паровариальная киста.Удалили миомы,кисту,сделали РДВ.Гистология странная-эндомтерий в стадии пролиферации,с элементами эндоцервикса.Через месяц март 2007 г-ЭКо.Короткий ,на Гонале,11 ооцитов,9 эмбрионов,отставали в развитии,подсадка на 5й день 2-х бласт,1 бластик заморозили на 6й день.НЕудача.
"й протокол ЭКО-длинный на Пурегоне,Менопуре-взяли 15 ЯЦ,10 эмбрионов,на 3й день 3 эмбриона 8-9 клетчные подсадили,два 7-8 клеточных заморозили.
НЕудача.
Меняю клинику,на УЗИ ставят неоднородный эндомтерий,по пайпельбиопсии-ХЭ.Лечение на 2 месяца -антибиотики,дивигель,утрожестан.3й протокол ноябрь 2007 года-КРИО.Пдсадка одного 7клет.эмбриона,на 14й день ХГЧ 31.7Имплантацию чувствовала-грудь болезнена,головокружение.Но увы,неудача.ФИЗИО по лечению ХЭ в январе 2008г,проверила иммунный статус-повышены СД56,СД16.ИГ после пункции,перед подсадкой.;й протокол длинный на 1 уколе диферелина 3.75.Менопуре.11 ЯЦ,9 эмбрионов,отставание в развитии,на 3й день подсадка 4-5 клеточных.Заморозили 1 морулу и 1 бластик на 6й день.НЕудача.После провала цикл 50 дней.УЗИ на 16й день-эндометрий линейный 5 мм,АДЕНОМИОЗ!
Апрель 2008-проверка НЛА,СКЛ-нулевой,ЛИТ донором.
ПРоверка гемостаза-мутации Лейдена.
Иголки,пиявки(10 сеансов).
Подняла историю болезни-аденомиоз ставили уже 3 года минимум!Думаю,в нем основная причина неудач?
Гормоны на 21й день цикла-
Пролактин 14.79(1.9-25)
Тестостерон 18.45(0-81)
ДГЭ-124(35-430)
Кортизол 10.26(5-25)
ТТГ 2.2(0.4-4)
Эстрадиол 56(27-244)
Прогестерон 19.51(0.95-21)
Инсулин 6.2(6-27)
17 он-прогестерон 0.88(0.6-2.3)
Д-димер 488(57-496)
Июнь 2008 года офисная гистерскопия на 9й день цикла-полость матки не деформирована,сосуд.рисунок без особен,устья визуализир.
Пайпель биопсия на 10й день цикла-МИКРО:частички эндометрия в фазе пролиферации,участки фиброзирования стромы, здесь лимфоидная инфильтрация и железы несколько расширены.Картина очагового хр.эндометрита слабой активности.Но при макроскопич.описании указано:слизь,полиповид.образования 0.5см(как это понимать??)
Снова иммунограмма-снижены СД95,увеличены СД25,СД8,СД56 24,СД16 15,СД5 58.
Готовлюсь к 5 протоколу.Сделала 10 уколов мильгаммы,гомеопат.уколы овариум композитум,коэнхим,убинхон по 10 шт.
Поддерживающие пиявки во влагалище в дни менструации.
ПРотивовирус.терапия амиксин,неовир.
Повторное УЗИ на 6й день:
М-ЭХО 6мм,строение не зменено,соотв.1й фазе.Контуры ндомтерия на границе с внутр.мышечным слоем четкие ,не деформированы.
ТЕЛО МАТКИ: опред. в антефлексио,отклон.вправо.РАзмеры не увеличены:52*41*53.Форма матки обычная.Строение миометрия изменено за счет диффузно расположенных гиперэхогенных включений в передней,задней стенках и в дне матки.По передней стенки единич.миомаоз.узлы до 11мм.
ПОЛОСТЬ МТКИ:не рсширена
Шейка матки:определяется.Размеры 28-20-31юФорма обычная,строение не изменено.ТОлщина эндоцервикса 3 мм.Цервик.канал не расширен.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:прилежит к ребру матки.Размеры не увелич 40-16-22.Форма обычная.Строени не изменено.Фолликулы в достат.колич.,размерами до 13мм
ЛЕВЫ ЯИЧНИК:опред.в типичном месте,размеры не увел:30-17-22.Форма обычная.Строение не изм.Фолликулы в достат.количестве,до 6мм.
ЖИДКОСТЬ в позадимат.постранстве не определяется.
ОБЪЕМНЫЕ образ.в област мал.таза:не определяются
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗкартина соответствует 1 фазе менс.цикла.Внутренний эндомтериоз.Миома матки.
Также сдаю посев менструальной крови на 4й день цикла-ПЦР все чистые,роста микробов нет.
Сейчас 14й день цикла.Уважаемый Борис Александрович!!!!Помогите пожалуйста определиться!!С таким букетом какой протокол мне нужен??Нужна ли длительная блокада диферелином перед стимуляцией или такой вид аденомиоза не был основной прчичиной провалов??Можно ли пойти в длинный протокол с блокадой с 21 дня диф.0.1 как во 2 протоколе?Достаточно ли будет для подавления аденомиоза?Правильно ли я думаю,что нужна комбинир.стимуляция пурегон+менопур?(именно на ней были эмрионы отлич.качества)!Уповаю на Ваше мнение!!!!!!!

Ответы

# 00:41 16-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При аденомиозе предпочтительным является применение суперлонг протокола.