искусств. методы

21:12 24-12-2008 / Вика, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня было 2 неудачных ЭКО-ИКСИ. При подготовке к 3 ЭКО в бакпосеве высеялись эшерихии и фекальные кокки 10 в 7 степени, пролечила тержинаном и хлоргексидином, при повторном бакпосеве тоже самое. Назначили амоксиклав, гентамицин, мирастин, полижинакс. Пересдала 3 раз, эта инфекция в том же количестве. Теперь назначитли спринцеваться фуромаг. Все антибиотики назначины в соответствии с чувствительностью. Что бы вы рекомендовали для лечения? Могла ли эта инфекция повлиять на исход ЭКО раннее? Может ли эта инфекция спровоцировать эндометрит? Спасибо

Ответы

# 10:07 25-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если отсутствуют клинические проявления (зуд, обильные выделения (больше чем обычно), признаки воспаления)- я не стал бы продолжать лечение . Не думаю, что это могло стать причиной ваших неудач при проведении икси.