искусств. методы

10:36 30-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Очень прошу Вас, не оставьте мое сообщение без внимания. За плечами 2 коротких протокола (май, август).
Первый на пурегоне 100-150 и оргалутране, получена 1 ЯК, деления по пошло. Просто не подошла сама схема протокола.
Второй - на диферелине 0,1, пурегон 200-250, менопур 75, оргалутран. Получено 11 ЯК, из них 8 зрелых. Подсадка на 5 день 2-х блатиков, на крио ничего не осталось. ХГЧ 0. В анамнезе был эндометриоз, очаги убрали в конце 2007г. После лапары с 1 дц было 2 укола диферелина 3,75, организм сопротивлялся климаксу и за 3 месяца блокады эндометрий ушел только до 7мм, дальше никак.
В декабре собралась в 3 протокол. Решили поменять схему и пошли в длинный с 1 дц на декапептиле 0,1 каждый день. Вчера на УЗИ (14(дц) растет фолликул 14мм, эндометрий 8 мм, уколы соответственно отменили. Врач хочет посмотреть меня в конце этого цикла и решать что делать со мной.
Имеет ли смысл вообще мне делать длинный протокол, если я так плохо реагирую на блокаду? Изменится ли ситуация, если укол делать на 21-25 дц? Может все таки попробовать опять короткий протокол, но на других препаратах ?
Я понимаю, что виртуально очень сложно что-то советовать, но все же если в вашей практике были такие случаи, то какие действия Вы предпринимали?
Огромное спасибо за ответ!!!

Ответы

# 22:28 02-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>>Я понимаю, что виртуально очень сложно что-то советовать, но все же если в вашей практике были такие случаи, то какие действия Вы предпринимали?
Случай не сложный.
Из приведенных данных понятно, что ваш врач не очень понимает что он делает. Применение массы препаратов разных групп и фирм, получение принципиально разного результата в протоколах прежде всего говорит о недостаточном опыте Вашего врача.