искусств. методы

23:36 30-12-2008 / Марина, обратиться

Борис Александрович, с натсупающим Вас Новым Годом!! Выскажите пожалуйста свое мнение. мне 30- лет. один рабочий яинчик. год назад ЭКО-короткий-15 ЯК с яичника-к переносу на 5 день осталось 2 эмбриона-немного отстающих-ХГЧ-0.сейчас у меня было 3 укола бусерелина (после лапаросокпии-сильный наружний эндометриоз и аденомиоз). врач сказала после 3го укола ждем месяц, сдаем эстрадиол и решаем когда начинать протокол. то есть она дает время на восстановление яичникам, но не дожидаясь месячных идем в протокол. скажите, Вы так делаете? как Вы относитесь к такому супердлинному(или как его назвать) протоколу?

Ответы

# 22:24 02-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отношусь плохо. Не следует дожидаться месячных в подобной ситуации. Протокол следует начинать на фоне действия агонистов, (если это депо препараты, то не позднее 3-7 дней после последней инъекции.)