искусств. методы

19:55 12-01-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович! Мне 29 лет были 4 беременности, 2 закончились абортом, последующие выкидышем. Живем 3 года, беременность была один раз, т.е. это 2 последний выкидыш. Это второй брак. У него детей нет. Обследовались: ПЦР все в норме, гормоны в норме кроме ПРЛ-высоккий, почти в 3 раза, после приема 3 месяца Достинекса по 1/2 таблетки в неделю, итого 2 в месяц, пришел ПРЛ в норму!!! Ура, прогресс есть!!! Инфекций никаких, желтое тало на УЗИ показало что есть в правом яичнике, т.к. левый спаен с маткой и к тому же на проходимости труб сказали что левая не функционирует, спайки и не проходима делали ГИСтеросальпингографию, вроде бы так называется. У мужа была сперма плохая, малоподвижный много и обнаружили воспаление, он вроде бы пролечился и анализ в норме, но...24 декабря 2008 года мне сделали операцию по удалению желчного пузыря разрезом, не лапароскопическим способом, были приступы и я посчитала нужным еще до ЭКО сделать операцию, т.к. во время беременности могли начаться приступы, но Вы понимаете и... плачевный результат для меня и для плода в дальнейшем!!! Хирург сказала что беременеть можно после 4 месяцев после операции, нам предложили ЭКО!!! А на Ваш взгляд мне подождать или можно планировать???

Ответы

# 15:24 15-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы следовал рекомендациям хирурга и подождал бы 3-4 месяца.