искусств. методы

23:47 12-01-2009 / Каменецкий Бори…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович.
Мне 34 года. Две неудачные беременности в первом триместре.
В августе 2008 я прошла лапороскопию, диагноз внутренний и наружный эндометриоз 2 степени. Назначено 6 уколов Золадекса( последний укол был 28.12.08)
Вопрос: когда(дожидаться ли месячных?) и как (применять ли эстроген и прогестерон при зачатии?) можно беременеть? Очень боюсь неудачи снова.
С уважением, Елена. Спасибо.

Ответы

# 17:20 13-01-2009 света, обратиться
здравствуйте! мне тоже назначали эти дорогущие уколы,только для лечения эндометриоза,я проставила3 укола,остальные 3 заменила спреем в нос(гормональным,он дешевле).после того как я перестала брызгать в нос пришли месячные,после них я забеременила,сыну почти 3 года.удачи!!!
# 13:39 14-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Месячные обычно возобновляются через 2-3 цикла после отмены препарата, т.е. в это время и возможно уже наступление беременности. Заочно сделать назначения я не могу.