искусств. методы

17:29 16-01-2009 / Вика, обратиться

Ув. Борис Александрович! Я уже задавала вам вопрос: перед ЭКО бакпосев из 3 точек показал наличие фекальных кокков и эшерихий, назначили хлоргексидин + тержинан, повторный бакпосев, показал то же, назначили мирастин, амоксиклав, гентомицин, в соответствии с бакпосевом, следующий бакпосев сново то же самое в том же количестве, назначают спринцевание фуромаг, последний бакпосев показал наличие тех же микроорганизмов но в меньшем количестве + увеличение количества лактобактерий. Каждый раз откладываем протокол. Врач рекомендовал продолжить спринцевание и добавил фурагин по 1 таб. 3 раза. Предложил выбирать самой: либо пролечиться еще до начала цикла и начинать протокол в след. цикле, либо сново пересдавать бакпосев. Сказал так же что не считает это основанием не делать протокол, но и не может не обращать внимание на это. Что лечение может привести к дисбактериозу, и можно лечиться бесконечно, однако он не говорит однозначно что это не помешает ЭКО. У меня вопрос: для меня очень важно Ваше мнение, что бы Вы рекомендовали в данном случае, как данные микроорганизмы могут повлиять на исход ЭКО, в чем угроза? Для меня уже будет 3 попытка ЭКО, хотелось бы начать ее с наименьшими сомнениями. Спасибо Вам.

Ответы

# 14:29 17-01-2009 Марина, обратиться
Борис Александрович, для меня меня тоже очень важно Ваше мнение по этому вопросу!!! Я лечу энтерококки в посеве (они бывают от 10 в 4 до 10 в 7 степени)уже несколько лет. Лактобактерии то есть то нет в посеве.. мне 30 лет. Полтора года назад была попытка ЭКО-неудача ( у меня сильный эндомтериоз- 3 лапароскопии). Посев просто не просила тогда. Год назад нашли эти энтерококки дажде в посеве из матки. Лечили огромным количеством а/б и не только. куча процедур. И бестолку. Вот опять уже почти год лечу дисбактериоз (кишечник тоже пролечила и бестолку, во время 3-й лапары удалили перепаянную трубу даже- была мысль что она причина инфекции, но это не помогло). леченирезультатов не приносят.была на бусерелине и в очередном посеве энтерококки и киш.палочка уже появилась, и не могу пойти в протокол-врач боится брать с такими посевами.. что делать не знаю.. нахожусь в полной растерянности... пожалуйста, посоветуйте как быть!!!!! может у Вас были похожие ситуации? как Вы поступали с пациентками? были ли положительные результаты?
# 14:35 17-01-2009 Марина, обратиться
при всем при этом у меня жалобы на выделения, которые иногда обильные и неприятные и иногда доставляют дискомфорт.. Вика, извините, что влезла в Ваш вопрос. Вы не могли бы написать мне на evam78@mail.ru? очень хотелось бы пообщаться с человеком с такими же проблемами..
# 01:01 18-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если нет клинических признаков воспаления - с лечением нужно "завязывать".
# 01:20 18-01-2009 Вика, обратиться
Борис Александрович, "завязывать" и начинать протокол? Могут ли эти микроорганизмы повлиять на исход ЭКО, плод и на дальнейшее развитие беременности, ведь не зря этот анализ сдается?