искусств. методы

10:13 21-01-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Очень нужна Ваша консультация.
Впервые ЭКО. При пункции получено 20 яйцеклеток, оплодотворились 5. При проведении ПГД 4 эмбриона оказались с различными дефектами. Только 1 был отличного качества и готов к переносу. Скажите, пожалуйста, такой процент *дефектных* эмбрионов- это очень плохой показатель?
И какой шанс забеременеть при переносе только одного эмбриона?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 10:16 21-01-2009 Аноним, обратиться
а про какие "дефекты" идет речь?
# 11:28 21-01-2009 Аноним, обратиться
один эмбрион с хромосомной абберацией, два- *ануклеарные*
# 11:41 22-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прогностически "плохим" является в подобной ситуации не "один из пяти", а низкое оплодотворение "пять из 20". "mnj первое, что следует анализировать.
# 11:58 22-01-2009 Елена, обратиться
Борис Александрович, большое спасибо за ваш ответ.
Еще хотела уточнить- статистически какой шанс наступления беременности при переносе одного единственного эмбриона?