искусств. методы

22:01 21-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем МФ+ЖФ (хр.эндометрит+аденомиоз по УЗИ), а также богатый послужной список в виде 3х пролетных протоколов, когда не было даже имплантации. Мне предлагают решить самой какую схему протокола выбрать длинную (из-за аденомиоза и потомучто он на 5-7% результативнее) или короткую (из-за активных яичников и большого риска гиперстимуляции, а также потомучто последний крио.протокол был длинный (прошло уже 3 месяца после него)). Посоветуйте какая схема протокола предпочтительней в моем случае?. В 1м и 2м коротком протоколе было получено 16 клеток на пурегоне 150, гиперстимуляция была в легкой форме. Спасибо!

Ответы

# 11:33 22-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы рассматривал супердлинный протокол. Удивляет позиция врача, который перекладывает решение на пациента????