искусств. методы

17:18 25-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! После 2 ЭКО-внематочная. 9.12.08- лапара с 2-хсторон.тубэктомией. прижгли 2 очага аденомиоза. 06.01.09 - в мазке лейкоцитов 20-40.кокковая флора.4 степ.чистоты.Пролечилась. Прошли 1-е мес-ные (через 39дн.после лапары). На 5 дн гормон ПРЛ-13.0. УЗИ на 6дн.цикла показало кистозное изменение яичников при: яичники размеры норма.;структ. не изменена; строма сред. эхогенности. Правый: фолл.аппарат №3.диаметр =2-3мм+диам.=24.7+диам=25мм. Левый яич. контур нечеткий: фол.ап.№3 диам.1-3мм по периферии.+один.диам.=18мм. Вопрос: Ждать след. цикл и сделать УЗИ. Яичники могут норм-ся на след.циклах? Лечить кистозное изм-е яичников? Или с этим диагнозом идти весной на 3 ЭКО?

Ответы

# 11:56 26-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего яичника самостоятельно прийдут в норму. Я не рекомендовал бы проводить еще одно уз-исследование.