искусств. методы

00:07 27-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!Даже незнаю как начать.Мне 31 год, мужу 34.В браке уже 13 лет.Была беременность в 99 году, но по глупости был сделан аборт (очень жалею).Эта беременность наступила спустя 4 года(я не предохранялась никогда).ДО наступления беремености мне ставили пралактиному (сдавала анализы), я принемала гормоны, потом бросила их пить и через некоторое время наступила беременость , затем был аборт где-то на 8-9 недели.В 2001 году мне сказали что одна труба непроходима другая узкая и извилестая.Что сейчас с трубами я незнаю.В 2008 году я делала Эко один длинный протокол другой короткий.Результат такой.Протоколы протикали нормально ,взяли в первый раз шесть клеток все шесть опладотворились,в другой раз где-то так же (у мужа нормальная спермаграмма) ,но клетки перестали делиться на третий день(остановились),подсадки небыло.Вторая попытка была через два месяца, доктор не хотел меня брать.Говорил должо пройти вемя, но я настояла (я была по гос.программе нужно было успеть до конца года).Результат повторился опять остановка.Что-делать дальше я незнаю,врачи говорят коль была беременость значит она может настать ,нужно пробывать.Что я мол истех женьщин у которых не каждый цикл созревает полноценная ЯЦ. Может быть есть какой небудь анализ, может мне нужно попить что-нибуть, таблетки или травку какую.Я собираюся в апрели в третий протокол.Дайте пожалуйста ваш совет.

Ответы

# 13:13 28-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Варианта два:
- либо пытаться дальше (учитывая тот факт, что у Вас уже была спонтанная беременность)
- второй вариант вам также наверное уже озвучили - применение донорских яйцеклеток.
Учитывая ваш возраст я пока не рассматривал бы вариант номер два.
# 18:33 28-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.
# 01:35 31-01-2009 @аноним, обратиться
Борис Александович здравствуйте!!Скажите пожалуйста может быть мне нужно сдать гормоны перед следующим протоколом.Скажите какие и на какой день цикла.От них же тоже зависит много.Я их здавала очень давно.Перед протоколами я предлагала доктору он сказал ненужно.Странно все это.Дайте Ваш совет.Спасибо.