искусств. методы

12:54 28-01-2009 / наталья, обратиться

Борис Алексагдрович! 16 яйцеклеток 50 эко 50 икси. Получилось 13 эмбрионов.Сегодня звонила -прошло 3 дня (пункция-1день) Все эмбрионы делятся хорошо. Врач предагает позвонить завтра.т.е. на 4 день(пункция-1д)И предлагает или двойной перенос . (один эмбрион на 3 день культивирования) и следующий перенос на 5 день бластоцисты.(одной)Или перенос на 5 день две бластоцисты.Я теперь в раздумьях. Из 13 эмбрионов наверняка до бласт доростут хотя бы 2 . Почему врач решил произвести двойной перенос?Попытка 3.-ия Не будет ли лишней травматизации матки при переносе? И почему по одной собираются переносить? Можно ли 2-на третий день? И одну бластоцисту на 5 день? Или есть риск тройни? Что посоветуете?Может лучше не двойной перенос а лучше двоих на 5 день?Вы всегда даете верные и нужные нам в провинции рекомендации. Я по бюджету. Клиника в которой я прохожу эко занимается только год.Результативность у них от 25-30%. Хочется чтобы в этот раз все получилось. Мне уже 36 лет. Хочется услышать Ваши рекомендации. Спасибо зараннее!!!!!!!!

Ответы

# 13:28 28-01-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Двойной перенос - это тактика которой придерживаются некоторые специалисты. Я не нахожу никаких причин для подобной практики. В подобной ситуации м.б. имеет смысл рассмотреть перенос двух бластоцист на 5-день?