искусств. методы

12:13 03-02-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Скажите, пожалуйста, проводите ли вы мониторинг содержания гормонов в крови после подсадки эмбриона? С Вашей точки зрения- является ли это необходимым условием для грамотного назначения гормональной поддержки в период после подсадки?
Дело в том, что в клинике, где я делала ЭКО, после подсадки всем стандартно назначают Кринон вагинальный гель 2 раза в сутки и все.
В результате на 7 сутки началось сильное кровотечение. Врач сказал продолжать ту же поддержку. В результате кровотечение только усилилось и результат 0. Хотелось бы понять, насколько важна правильно подобранная поддержка для успешной имплантации эмбриона и сохранения беременности?
В следующий раз очень хочется надеяться на успех.
С уважением и спасибо за ответ.

Ответы

# 14:50 04-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ряд клиник проводят. Я считаю подобную практику нецелесообразной, т.к. при проведении заместительной терапии определение уровня прогестерона в крови попросту теряет смысл. Назначенная Вам доза прогестерона (Крайнон) уже превышает терапевтическую, и даже при определении его сниженной концентрации добавлять попросту не имеет смысла.