искусств. методы

21:35 09-02-2009 / Руслан, обратиться

Добрый вечер уважаемый коллега,я доктор-нейрохирург из Киева.Возможно не совсем корректно выставил вопрос на общий форум по поводу донорской яйцеклетки.Сам очень не люблю заочных консультаций.Мнение киевских ЭКО-докторов по нашей ситуации узнал,был бы Вам очень признателен услышав Ваше мнение.
Напомню-.Жене 33 года,беременностей не было. С моей стороны-Спермограмма нормальная,посткоитальный тест-норм.
8 месяцев назад-лапароскопия-восстановление проходимости труб.После этого попытки забеременеть в естественном цикле, и 3 с стимуляцией овуляции(клостильбегид+прегнил)-успеха не принесли.
Обратились в одну из Эко-клиник-получены анализы-ФСГ-9,13мМОД/л,ЛГ-2,18мМОД/л на 3 день цикла, антимюллеров гормон 0,29нг/мл-на 8 день цикла-предложена Эко с донорской ЯК.
Приговор окончательный,или есть какие-то варианты?
По УЗИ ОМТ тоже картинка не очень-по 2 фолликула в каждом яичнике.
Понимаю все нюансы заочной консультации,но все же надеюсь на ответ.
С уважением
д-р Вознюк Киевская областная больница.vrpdoc@bigmir.net

Ответы

# 09:59 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У женщин до 35 лет (даже при наличии данных о сниженном овариальном резерве) возможно получение зрелой яйцеклетки (такие литературные данные существуют), однако как я и говорил на форуме РМС без очного осмотра вряд ли можно строить прогнозы.