искусств. методы

23:01 10-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор ! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в важном для меня вопросе. Две недели назад у меня началась программа ЭКО. После приёма препаратов у меня нарушился гормональный фон ,что на мой взгляд спровоцировало проявления генитального герпеса и высыпания на губах. До этого сдавала анализы на торч инф.,были обнаружены антитела к герпесной инф.. Через десять дней будет пункция и подсадка .Скажите ,можно ли за эти десять дней провести терапию ,чтоб герпес не мешал зачатию и беременности ?

До этого раз в год появлялась сыпь герпесного характера, а вообщем чувствую себя хорошо. Сейчас приняла один день Герпевир(доктор назначила) в таблетках ,может он повлиять на формирование фоликулов и зачатие? можно ли его применять при беременности?

Знаю ,что герпес не лечится.Может вы подскажите , какие препараты можно принимать при зачатии , а потом и при беременности ,чтоб они не влияли на ребёнка , но помогли избежать очередного проявления герпеса?

Буду очень Вам благадарна за ответ!

Всего доброго! с ув. Юлия

Ответы

# 10:06 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите ,можно ли за эти десять дней провести терапию ,чтоб герпес не мешал зачатию и беременности ?
Местные препараты применять можно.
Герпевир противопоказан (возможно применение только по жизненным показаниям) при беременности, поэтому не следует его применять внутрь во время формирования яйцеклеток.