искусств. методы

15:19 15-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. у меня сложилась такая ситуация. Прошу Вашего мнения. мне 30 лет. осн. диагноз эндомтериоз -3 лапары( 1-эндом. киста-после резекции яиничк не работает, 2-наружний эндометриоз+э-з в мышцах, 3-наружний э-з в виде межорганных инфильтратов). 1.5 года назад ЭКО-неудача. 5 месяцев назад лапар+гистера-нар.эндометриоз+аденомиоз. посадили на 3 укола бусерелина. после 3-го укола не получилось пойти сразу в протокол( обнаружились проблемы со здоровьем кот. необходимо решить до ЭКО, сейчас у меня 70 день после 3-го бусерелина. месячных пока нет. но похоже что вчера была овуляция.и я все еще занимаюсь лечением других проблем. врач предполагает дождаться месячных и в след. цикле в длинный протокол или через цикл в короткий. Борис Александрович, какой вариант по Вашему мнению лучше в моем случае? всегда ли Ваши пациенты идут в суперлонг протокол? и бывают ли удачи при таком случае как у меня? спасибо!!

Ответы

# 15:42 16-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы предпочел длинный.