искусств. методы

12:37 16-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Прошу Вашего совета второй раз, так как ситуация немного изменилась, а к Вам записаны на июнь 2009:
1. У мужа (38 лет): азооспермия, левосторонний крипторхизм, гипоплазия правого яичка, гормоны: ФСГ больше граничной нормы в 1, 5 раза, тестостерон – ниже нормы.
2. Кариотип у мужа и у меня в норме.
3. В октябре 2007 года, нам делали Эко+ Икси+Теза, подсадили, как сказали 5 качественных 2 дневных эмбрионов, прижился один,
но все закончилось замершей беременностью на 8 недели.
4. У мужа еще и хронический простатит, который начали лечить после неудачного Эко, в результате чего спровоцировали выявление хламидий, уреплазмы. Все это пролечили и в первой спермограмме после лечения находят 7 мертвых сперматозоидов, через месяц во второй находят 4 (1- слабоподвижный). Лечащий врач предлагает лечение стволовыми клетками.

Скажите пожалуйста:
1. Стоит ли нам перед программой использовать метод лечения стволовыми клетками или это просто трата времени, так как это лечение будет на уровне эксперемента.
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Оксана

Ответы

# 15:37 16-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По-моему врач ясно дал понять, что это эксперимент.