искусств. методы

16:18 16-02-2009 / НАТАЛЬЯ, обратиться

Борис Александрович! Спасибо за ответ.Сурогатное материнство я предполагаю использовать как метод быстрого получения беременности. Мне 36 лет. Один яичник. Миома после 3 протокола выросла с 13мм до 20мм. . У меня за 3 попыти с великолепными бластоцистами даже имплантации не было ни раз!Скорее всего причина в моем эндометрии.Хотя я его проверяла неоднократно. В протоколе 10-11мм.В анамензе ХЭ. Может он и не вылечиться никогда?7?Стоит ли мне еще пробовать самой?Сколько еще можно провести попыток 4-5-6- ? Чтобы окончательно определиться нужна СМ или нет? После скольких неудач с отличными эмбрионами Вы предлагаете СМ своим пациентам?После допустим 6 попыток возможно ли что произойдет истощение яичников и тогда и СМ уже будет ни к чему...Вот этого я и боюсь. Поэтому мое предположение о СМ такое скоротечное.В Самаре только начинают программу с СМ. У них нет опыта. Если Вы мне порекомендуете еще попробовать самой пройти программу то я незамедлительно поеду в передовой центр.

Ответы

# 18:25 18-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После скольких неудач с отличными эмбрионами Вы предлагаете СМ своим пациентам?
Обычно после проведения трех попыток должна наступить беременность. Если это не так, следует задуматься о смене тактики лечения.

После допустим 6 попыток возможно ли что произойдет истощение яичников и тогда и СМ уже будет ни к чему...Вот этого я и боюсь.
Ваши страхи с этой позиции не оправданы.