искусств. методы

11:19 21-02-2009 / Наталья, обратиться

Борис Александрович!Можно ли связать причину неудачи в протоколе -с слишком быстрым делением эмбрионов.кторые подсадили? Планировали подсадку на 5 день а вызвали экстренно и подсадили на 4 день. Остальные -6 морул заморозили.(на 4 день) А вот 2 бласты перенсли. оБЪЯСНИЛИ ЧТО НА 5 ДЕНЬ БУДЕТ ПОЗДНО .Я переживаю что эти бласты на 4 день???могли быть зараннее не нормальные . Почему такое быстрое развитие?Подсаживате ли Вы такие эмбрионы? И может ли ТАКОЙ фактор повлиять на неудачу?

Ответы

# 14:58 23-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я переживаю что эти бласты на 4 день???могли быть зараннее не нормальные . Почему такое быстрое развитие?Подсаживате ли Вы такие эмбрионы? И может ли ТАКОЙ фактор повлиять на неудачу?
Это один из возможных вариантов.
Наверное, в подобном случае, я бы дождался 5-го дня и перенес те эмбрионы, которые развиваются "не спеша".
# 16:45 24-02-2009 Валентина…, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда можно идти в следующий свежий протокол после неудачи в криопротоколе(сегодня закончился)? Перед крио 2 месяца подряд снимали с криопротокола из-за тонкого эндометрия(т.е . последние 3 месяца были попытки в крио). Спасибо за ответ.