искусств. методы

21:48 03-03-2009 / Imani, обратиться

Здравствуйте
у меня было 3 операций кесарево,последнее 3 года назад,при котором мне сделали стерилизацию,завязали трубы
Но сейчас я бы хотела опять забеременеть.Я слышала что есть новые методы без углубленного хирургического вмешательства ,новым методом развязать трубы.Могли бы вы мне порекомендовать есть ли таковое,и насколько оно эффективно безвредно?
Или мне лучше выбрать метод Искуственного оплодотворения?
заранее благодарю.

Ответы

# 12:43 04-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как правило при проведении стерилизации, тубы не только перевязывают, но и пересекают. Вероятность обратного действия, даже если рассечение не проводилось маловероятно.