искусств. методы

13:49 12-03-2009 / Люся, обратиться

Уважаемый Борис Алексадрович! Готовлюсь к криопротоколу (было неудачное ЭКО+ИКСИ, осталось 6 эбрионов, но некоторые с небольшой фрагментацией). Подскажите, пожалуйста, как фрагментация может повлиять на эмбрионы при разморозке? И еще вопрос: забрала результаты анализов на хламидии (были выявлены хламидии в крови 1 год назад, проведено комплексное лечение - и по результатам анализов хламидии не были потом выявлены или правильней сказать, были в норме), посмотрите, пожалуйста (если я правильно поняла, у меня опять выявлены хламидии): IgM - 0,25 отриц.; IgA - 4,41 положит.; IgG - 97,83 положит. Вычитала, что хламидии можно пролечить сумамедом, так ли это?
Извините за длинное сообщение, последнее время голова кругом идет от различных анализов ... и так хочется побыстрее увидеть положительный тест на беременность...

Ответы

# 12:49 13-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подскажите, пожалуйста, как фрагментация может повлиять на эмбрионы при разморозке?
Фрагментация никак не повлияет. Это лишь одна из характеристик эмбриона. Если специалисты считают, что эмбрион можно заморозить, то скорее всего они расчитывают на его перспективы.
IgM - 0,25 отриц.; IgA - 4,41 положит.; IgG - 97,83 положит. Вычитала, что хламидии можно пролечить сумамедом, так ли это?
Это не диагностические титры. Лечение не требуется.
# 18:18 13-03-2009 Люся, обратиться
А как лучше провериться на хламидии: сдать кровь или мазок??