искусств. методы

15:41 12-03-2009 / Маруся, обратиться

Кто может сделать ЭКО бесплатно??
Согласно приказа Минздрава РФ и Российской академии медицинских наук от 19 марта 2004 г. N 125/13 «Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, подведомственных Минздраву РФ" www.rusmg.ru

Раздел IV. Акушерство и гинекология 4.5. гласит , что осуществляются "Вспомогательные репродуктивные технологии (базовый вариант) при абсолютной форме трубного бесплодия (отсутствие маточных труб), при трубно-перитонеальной форме непроходимости маточных труб".
Я подхожу под эту программу полностью, все выписки, у меня на руках. Так же делали ЭКО платно, к сожалению не получилось.
Но в ЖК консультации куда я обратилась по поводу ЭКО за счет бюджета, сказали что это все очень сложно, очень долго ждать, я попросила поставить меня хотя бы в очередь. Но уже в течении 4-х месяцев постоянно слышу один и тот же ответ: перезвоните через две недели.
Скажите пожалуйста куда мне обратиться по вопросу на счет квоты. Ведь квоты заканчиваются, а время идет.
Я проживаю не в Мурманске, а в области.

Ответы

# 12:47 13-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что Вам попросту морочат голову. Как и все хорошие начинания государства на местах начинают обрастать чиновничьими предписаниями, поправками и т.д. Суть одна- коррупция как была так и есть. Где есть чиновник, бюджетные деньги - всегда появляются специалисты по их "правильному" распределению.
# 13:29 24-01-2011 Полина, обратиться
Так а что делать-то? Я только планирую попытаться встать в очередь, но уже настраиваюсь на отказы и отсылы ))) наше правительство должно регистрироваться на таких вот сайтах чтобы принимать нужные законы и узнать сколько семей хотят иметь детей, а не могут.