искусств. методы

19:35 19-03-2009 / Вика, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Вчера мне произвели пункцию фолликулов, во время которой возникло кровотечение из стенки влагалища. Врач долго не мог остановить кровотечение. Остановил путем тугой тампонады. Прокапали вчера и сегодня. Состояние нормализовалось. У меня вопрос: 1. Не могло ли это кровотечение сказаться на дальнейшем состоянии эндометрия, не снизит ли это результативность ЭКО? 2. Врач предлагает перенос на выбор - под контролем УЗИ на полный мочевой пузырь и без контроля на пустой. Какой вы предпочитаете? 3. Как вы относитесь к двойному переносу на 3 и 5 сутки? С ув. Вика

Ответы

# 11:16 20-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Не могло ли это кровотечение сказаться на дальнейшем состоянии эндометрия, не снизит ли это результативность ЭКО?
Нет, не повлияет.
2. Врач предлагает перенос на выбор - под контролем УЗИ на полный мочевой пузырь и без контроля на пустой. Какой вы предпочитаете?
Вопрос некорректный (я имею ввиду со стороны Вашего врача), т.к. как Вы можете выбирать? Вы же не на рынке????????
3. Как вы относитесь к двойному переносу на 3 и 5 сутки?
Никак не отношусь. Не считаю подобный подход правильным.
# 12:31 04-05-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Борис Александрович, у меня была попытка ЭКО неудачная, в связи с гидросальпинксом. Сейчас был крио - 2 блацисты 5АА и 5ВВ на 5-й день. Сегодня уже 5-й день после переноса, тянет ниж живота и тест показывает, что беременности нет. Возможно, что это ошибка или просто рано проводить тест (на какой день его нужно делать)? И эффективно ли проводить подсадку только на 5-й день или желательно на 3 и 5?