искусств. методы

00:00 21-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У нас бесплодие(1). МФ-олигоастенозооспермия. Была 1 попытка ИКСИ-короткий протокол (менопур, прегнил). Получено 3 клетки. Перенос-через 1 день. Результат - отрицательный. Как вы думаете, может нужно было растить эмбрионов до переноса дольше? Или причина неудачи в малом количестве полученных клеток? Или это нормально для моего возраста- 38 лет и отсутсвия в прошлом беременностей?
Что бы Вы поменяли в протоколе?

Ответы

# 17:53 23-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что основная причина это качество полученных яйцеклеток. Увеличения длительности культивирования эмбрионов не улучшит их качества.