искусств. методы

17:10 21-03-2009 / Лариса, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,

Мне 42 года нарушение обмена веществ, у меня миома, хотела сделать инсеменацию. Проходимость труб нормальная. Все было в норме и гормоны и яичники (фоликулы были и в правом и в левом). Дела УЗИ на протяжении 3 месяцев. Овуляция тоже была. Биопсия эндометрия отклонеий не выявила. Назначили курс лечения хронического эндоментрита (эндометрий менялся от 7 мм до 9 мм). амоксилав по 1 таб х 2 р в день - 5 дней с 1 дня цикла. Дифлюкан по 1 т. однократно на 2 и 5 день приема антибиотиков, метронидазол по 1 т. х 2р 3 р. в день, актовегин по 1х3р в день, поликсидоний со 2 дня по 6 мг внутримышечно ежедневно в течении 5 дней, фемистон по схеме, витамин Е, фолиевая кислота. После приема припаратов у меня сразу же образовались кисты на обоих яичниках и на шейке матки. Сдала анализы нашли ureaplazma (u.parvum), gardnella vaginalis. Предлагают пить - марвелон, регулон. Я катеорически отказываюсь. Я и до этого пить никакие таблетки не хотела, но врач уверила, что это ни на что не повлияет. У меня к Вам следующие вопросы:

1. Можно ли убрать кисты нехирургическим путем?

2. Обязательно ли удалять миому 27х30х34?

3. Можно ли потом делать инсеминацию? Сколько по времени эта процедура занимает в Вашей клинике с готовыми анализами на руках?

4. За сколько времени к Вам надо записываться на прием,

С уважением, Лариса

Ответы

# 17:50 23-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Можно ли убрать кисты нехирургическим путем?
Обычно так и поступают. Обычно назначают оральные контрацептивы на 2-3 цикла. Если этот вариант не помогате - оперативное лечение.

2. Обязательно ли удалять миому 27х30х34?
Далеко не всегда польза от проведенной операцией превышает негативные последствия самой операции. Заочно я не смогу ответить на этот вопрос.

3. Можно ли потом делать инсеминацию? Сколько по времени эта процедура занимает в Вашей клинике с готовыми анализами на руках?
Обычно 2-3 недели.
4. За сколько времени к Вам надо записываться на прием
Это вопрос к администраторам клиники.