искусств. методы

20:45 28-03-2009 / Юлия, обратиться

Борис Александрович! Собираюсь в этом цикле в длинный протокол. Врач назначил мне дивигель по 2г/день с 3 дц., с 16 д.ц. по 1 гр и с 16-25 д.ц. утрожестан по 300 в день (это лечение я уже 2 месяца провожу). На УЗи на 5 д.ц. пишут, что эндометрий 4-6 мм. 2 слойный, гипоэхогенный, контуры ровные, четкие. Скажите пожалуйста: 1) если ли отклонения по УЗи в моем случае? Стоит ли связаться с врачем для корректировки дивигеля?
2) Зачем назначают гормоны, если в конце цикла будет климакс и весь эндометрий уйдет?
Диагноз: хр.эндометрит (эндометрий в естест.циклах хорошо растет), мужской фактор.
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:02 29-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1) если ли отклонения по УЗи в моем случае? Стоит ли связаться с врачем для корректировки дивигеля?
Для пятого дня все ОК.
2) Зачем назначают гормоны, если в конце цикла будет климакс и весь эндометрий уйдет?
Не знаю.