искусств. методы

13:22 03-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Первый протокол Пурегон 150 ед стимуляция9дней. Длинный протокол.Результат -8 клеток -3 бласты . крио-2 морулы.Второй протокол Пурегон 150ед. длинный протокол.Результат -7 клеток. В протоколе неравномерный рост фолликулов . На пункцию шла с фолликулами -2 шт аж 33 мм.Остальные 18мм.Подсадили на 3 день -2 отл качества.Крио-ничего. Третий протокол уже короткий.Чисто на Менопуре в 300 ед.16-клеток как врач сказал не крупные . Есть побольше. есть мелкие -эмбриологи что-нибудь выберут. Результат 13 эмбрионов. -на 4 день перенос. 2 бласт. Одну бласту не заморозили???6 морул отличного кач-ва заморозили.Была гиперстимуляция лег. степени.Пункции все с одного яичника.Мне 36 лет. Фсг-6.1.Миома 11мм -не мешает в теле матки.По биопсии ХЭ .Гистероскопия -без патологий.В июне 4 протокол- с СМ. Борис Александрович!Какой бы Вы провели протокол ? в моем случае?Насколько я понимаю на Менопуре и в коротком протоколе больше клеток получили на 300 ед.Но клетки не крупные???Я планирую совмесный перенос!Как достичь чтобы и клеток было достаточно и эндометрий мой подошел к переносу? Может мне в принципе не показан короткий протокол из-за миомы?Но на коротком клеток больше!А для Сурогатной программы это лучше.Но Хочется чтобы и СМ подсадили хороших и мне -хватило....Спасибо.Хорошего настроения Вам!

Ответы

# 14:25 03-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Какой бы Вы провели протокол ? в моем случае?
Тот, в котором получено большее количество клеток.
Как достичь чтобы и клеток было достаточно и эндометрий мой подошел к переносу?
Это не сложная проблема, и я полагаю Вашему врачу не нужны рекомендации относительно ведения стимуляции.
Успехов Вам.