искусств. методы

18:00 03-04-2009 / Гульнара…, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте!
Мы являемся Вашими пациентами, карта 28968.
Мы проводили ЭКО (третья попытка) в г. Уфа у Громенко Ю.Ю. Попытка неудачная. После этого решили сделать гистероскопию на 7 д.ц. Взяли материал, но результат пока не получили. Врач проводивший гистероскопию ставит диагноз: Аденомиоз 1 ст. (Протокол гистероскопии: Ход операции: В ассептических условиях шейка матки обнажена зеркалами, захвачены пулевыми щипцами. Длина полости матки по зонду 7 см. В эндоцервикс введен гистероскоп. Произведена цервикоскопия Обнаружено: Эндоцервикс: цвет- бледно-розовый, ровный. Сосудистый рисунок не выражен. Область внутреннего зева не изменена. Цервикальный канал расширен до № 8,5. гистероскоп введен в полость матки. Полость матки : треуголной формы, стенки ровные. Сосудистый рисунок не выражен. Эндометрий: цвет- бледно-розовый, до 3 мм., однородный. Маточные углы свободные, устья маточных труб с обеих сторон сужены. На всех стенках визуалируются эндометриоидные ходы.).
Собираюсь на крио-протокол. Остались на заморозке 3 бластоцисты. Хотела уточнить как долго по времени может продлится лечение данного диагноза перед крио-протоколом, какие схемы лечения могут быть, какими препаратами, и какой у меня шанс на удачное крио? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:07 07-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Один из вариантов - назначение агонистов на 2-3 цикла и проведение криопротокола на этом фоне.