искусств. методы

16:22 14-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович.У меня такой вопрос: Готовилась к короткому протоколу в январе,сдала бак.посев .Высеяли Escherihia coli 10^3 КОЕ/мл,Enterococcus faekalis10^3КОЕ/мл,и Gardnerella vaginalis10^4КОЕ/мл.Прошла курс лечения гарднереллы и уреаплазмы( в посеве >10^4КОЕ/мл).Через месяц на контроле высеяна только Candida albicans 10^4 КОЕ/мл.ЕЕ тоже пролечила с учетом чувствительности, после этого лечения в бак.посеве высеяна Escherihia coli 10^5 КОЕ/мл и Candida albicans, но уже 10^3 КОЕ/мл.Что вы посоветуете, можно ли с таким результатом идти в протокол или продолжать лечение молочницы (мазки ее не показывают, только в посеве.) и браться за лечение Escherihia coli 10^5 КОЕ/мл , но ведь она лечится только антибиотиками.И опять получается замкнутый круг.Не очень хочется опять откладывать протокол.Очень нужен Ваш совет.Спасибо.

Ответы

# 14:35 16-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Что вы посоветуете, можно ли с таким результатом идти в протокол или продолжать лечение молочницы (мазки ее не показывают, только в посеве.) и браться за лечение Escherihia coli 10^5 КОЕ/мл , но ведь она лечится только антибиотиками.
Нужно "остановиться" с лечением, иначе следующей жертвой будете уже Вы. Нет оснований для того, чтобы откладывать протокол.