искусств. методы

09:46 17-04-2009 / Юлия К., обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
6.04 был перенес 4-х трехдневочек.В понедельник надо сдавать ХГЧ будет 14 день,но у нас в городе за 1 день этот анализ нигде не делают и первый раз на него я сдала на 9ДПП,результат 194(норма при беременности 2 недели 50-300).
Но тесты(пробовала 5-ти видов),не показывают вторую полоску.
Препаратов ХГЧ в поддержке нет.
Ошибка лаборатории?Сегодня 11ДПП, сдала повторно анализ,но результат только во вторник-среду. А в понедельник определяться,продолжать поддержку или нет.Ваше мнение?

Ответы

# 10:31 17-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Беременность скорее всего есть. Следует продолжить поддерживающую терапию, как минимум до результатов повторного теста ХГЧ.
# 17:09 21-04-2009 Юлия К., обратиться
Уважаемый Борис Александрович!
Была подсадка 6.04(4 эмбриона 3-х дневочки)-вчера ХГЧ=5,2 С утра отменила поддержку. Получала 2 крайнона(утро-вечер),3 прогиновы,дексаметазон на ночь,витамины.
Сегодня была на УЗИ,врач предположила,что была маленькая поддержка прогестероном,так как на УЗИ не видно,что была стимуляция, обычное одно желтое тело,эндометрий стал меньше,чем был на подсадке.Как выразилась врач,картина как в обычном цикле перед месячными,не стимулированном.
Кровоток в матке на 30% меньше нормы(???)
Как-то можно проверить,насколько адекватная была поддерка?
Свой прогестерон всегда был ниже нормы,ставили недостаточность лютеиновой фазы. Вообще что можно проверить для выяснения причины пролета? Стоит ли мониторить гормоны в следующем протоколе?
Врач ничего не назначила.Только спросила,когда в следующий потокол.