искусств. методы

14:23 18-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Скажите, зачем нужен прегнил после переноса эмбрионов в крио-протоколе, если до переноса я принимала дивигель и прогинову, и овуляция, как я поняла, была подавлена? Ведь прегнил влияет на работу жёлтого тела, а если нет овуляции,-то нет и жёлтого тела? Разъясните, пожалуйста.

Ответы

# 18:01 18-04-2009 @аноним, обратиться
я "икошка" со стажем и было 6 протоколов.,, в последнем забеременела и уже родила, и если вы не против, могу объяснить ., прояснить ситуацию...:-) дивигель и прогинова - это эстрадиол ,он нужен для "наращивания" эндометрия, (внутренний слой матки) куда потом имплантируется ваша детка и роста яйцеклеток (для крио это тоже важно),и эстрадион не подавляет овуляцию! следующий этап - овуляция,её и стимулируют прегнилом, чтоб у вас образовалось "имплантационное окошко" (хотя если вам и не назначат прегнил, а только прогестерон - оно тоже будет, но так лучше и надежнее!!!) и образовалось желтое тело,которое будет варабатывать свой прогестерон,хотя после подсадки вам все равно назначат ещё прогестерон(крайнон или утрожестан)
могу сказать что у вас грамотный врач:-) это хорошая тактика,работает! удачи!!!
# 21:25 19-04-2009 Ольга, обратиться
@shoksi2002,
Спасибо за ответ, но имено мой врач сказал, что дивигель подавляет овуляцию...
# 15:49 20-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вы совершенно правы, и этот вопрос (относительно овуляции) следует адресовать Вашему врачу. Даже интересно какие будут объяснения.
Что же касается интерпретации корреспондента с 6 -протокольным стажем, то она в данном случае не права.