искусств. методы

20:29 22-04-2009 / Елена, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте!
Вчера получила ответ гемостаза, повышен уровень АЧТВ 55,5 (нормы 26-36 сек), все остальное вроде в норме, на что это влияет? Необходимо ли лечение?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:24 23-04-2009 Аноним, обратиться
У меня три провальных протокола ЭКО, нет имплантации. Может ли быть причиной повышенный уровень АЧТВ?
# 19:45 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Удлинение АЧТВ (не уровня, а времени) свидетельствует о гипокоагуляции, что вряд ли может рассматриваться как причина неудачи.
# 00:32 27-04-2009 Ирина, обратиться
Елена, простите , что вмешиваюсь. Удлинение Ачтв может бь признаком дефецита одного из факторов крови или же Антифосфоипидного синдрома. В любом случае требуется консультация гематолога . И проведение протокола с их (гематологической) поддержкой(возможно) тоже.Все эти гемостазные проблемы больше на вынашивание влияют, а не на имплантацию. Можете здесь же на 03 .ру консультацию гематолога посмотреть-там спросить. А что до протоколов Ачтв не проверяли??