искусств. методы

12:22 23-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Беременность в естественном цикле после ИИ.
До 12 недели назначен кринон 1 раз в сутки вагинальный гель и витамины.
Скажите, пожалуйста, в чем целесообразность прогестероной поддержки до 12 недели беременности? Ведь беременность при ИИ в естественном цикле практически похожа на естественную.
Не принесет ли дополнительный прогестерон вреда развивающемуся эмбриону?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:46 23-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не принесет ли дополнительный прогестерон вреда развивающемуся эмбриону?
Вреда не нанесет, однако будет являтся профилактикой прогестероновой недостаточности.