искусств. методы

11:39 24-04-2009 / Анна, обратиться

Мне 37 лет.У меня хр.эндометрит,двухсторонний сальпенгит. После первого Эко фибромиома 8мм и один яичник уменьшился. В ноябре был короткий протокол на Гонале. Получили 11 оцитов все оплодотворились.Пересадили 2-х пятидневочек.отличного качества,эндометрий 14 мм.ХГЧ 1.Готовлюсь к длинному протоколу .Гормоны все в норме.Сдала клинический анализ.Общий билирубин немного повышен за счет непрямого билирубина.Остальные анализы печени в норме.Принимаю Эсенциале-Фортье.В желчном пузыре нашли камень 8 мм.
Является ли повышенный билирубин и камни в желчном пузыре противопоказанием к Эко?И длинный протокол паказан ли в моем возрасте?Не истощит ли длинный протокол мои яичники?

Ответы

# 11:47 27-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Является ли повышенный билирубин и камни в желчном пузыре противопоказанием к Эко?
При установленном диагнозе (а у Вас понятна причина его увеличения), при нормальных "печеночных" пробах - нет.
# 17:34 03-05-2009 Людмила, обратиться
Мне 38лет,беременность 2,роды 1,вторая бер-ть закончилась абортом,ставят Гиперлазия эндометрия,боли внизу живота,начались скудные кровянистые выделения,назначено лечение дицинон,саглюконат,аскорутин,р-р крапивы.вопрос:как вы думаете гистология обязательна?могу ли я амбулаторно проходить все процедуры?
# 22:49 19-05-2009 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, добрый день!
Меня очень волнует вот какой вопрос: на днях сделала гистероскопию. Медсестра после процедуры сказала,что визуально ничего страшного нет, но в выписке о гистероскопии такое заключение: хронический эндометрит. Гистологическое исследование еще не готово. Можно ли только по результатам гистероскопии говорить о таком диагнозе?
будет ли этот диагноз противопоказанием к ЭКО?
Заранее спасибо.