искусств. методы

14:32 27-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Очень прошу ответить на мои вопросы. Стаж лечения у нас 8 лет, в итоге диагноз - иммунологическая несовместимость, шеечный фактор. Сделали 1 ЭКО ИКСИ, перед ним ЛИТ мужем. В протоколе получилось 11 ЯК, эмбрионов же из них 2, что обьяснили морфологией спермы, хотя СГ всегда была в норме. На 7 ДПП. у меня начались сильные боли во всем теле, пояснице, спине, при дыхании, болели все внутренние органы, поднялась температура 37,8, так продолжалось 2 дня. Врач отнес это на счет ОРВИ, хотя признаков простуды не было. Взяли анализ крови, который показал сильное воспаление, повышенное количество лимфоцитов. Температура упала до 37,4, держалась до конца протокола. Неудачу доктор обьяснил этой ТТ и ОРВИ. Сегодня я говорила с другим врачом-гинекологом, который сразу предположил, что эта ситуация с ТТ и болью - реакция на эмбрионы, то есть результат иммунологической несовместимости, особоенно по результатам крови. Порекомендовал иммунизацию спермой. Подскажите, так ли это - может ли быть такая реакция на имплантацию эмбрионов? Что бы Вы посоветовали дальше делать? Можно ли "победить" такую несовместимость или обратиться к сурмаме? Очень благодарна за ответ!

Ответы

# 12:24 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подскажите, так ли это - может ли быть такая реакция на имплантацию эмбрионов?
Нет.
Ни о какой сур. маме, исходя из представленных данных, речь не идет.