искусств. методы

20:17 27-04-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
Мы с мужем готовимся к процедуре ИКСИ. Предыдущая спермограмма показывала 27 % подвижных сперматозоидов при объеме 7 млн на 1 мл, вчера получили результаты новой спермограммы и там всего 3% подвижных (а+В) и во всем эякуляте нашли только 4 млн сперматозоидов. Наверное, бессмысленно задавать вопрос, чем обусловленно такое ухудшение спермограммы несмотря на лечение. Нас волнует, возьмут ли нас при такой сперме на ИКСИ или надо готовиться к тому, чтобы использовать донорскую сперму. И последний вопрос- как могло получиться, что при такой сперме у мужа все- таки есть свой ребенок от первого брака?
заранее огромное спасибо за понимание и ответ!

Ответы

# 12:34 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этих показателей достаточно для проведения икси.