искусств. методы

01:36 28-04-2009 / Натали, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, уже обращалась к Вам с вопросом, но не получила на него ответ, стоит ли делать укол дифферелина на 5 день после оплодотворения яйцеклеток (в день подсадки бластоцист, либо на 2-й день после подсадки бластомеров). Мне очень важно знать именно Ваше мнение, т.к. знаю не понаслышке, что Вы - один из самых опытных репродуктологов в России, имеющий опыт работы с проблемами беслодия пар, у которых причиной является мужской фактор. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 12:33 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Могу лишь повторить, что это один из многих вариантов ведения пострансферного периода.
Есть публикации на эту тему, однако выборка не очень велика.
Я не делаю подобного назначения.
# 01:33 30-04-2009 Натали, обратиться
Спасибо большое! Благодарю за ответ!