искусств. методы

12:54 28-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Мне 36 лет, 1 беременность 15 лет назад, нормальная, ребенок здоров, 2 беременность после ИИ.
Врачи рекомендуют из-за возраста амниоцентез. Говорят, что тесты крови в этом возрасте не настолько информативны.
Я очень опасаюсь этой процедуры, хотя одновременно очень волнуюсь за здоровье ребенка. Хочется, чтобы все было в порядке.
Какое Ваше мнение?
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 12:29 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При проведении пренатальной уз-диагностики, при наличии "маркеров" врач сам будет рекомендовать проведение подобного иссследования. Если таких "маркеров" не выявлено, то Ваш возраст не является показанием для инвазивного вмешательства.