искусств. методы

17:53 29-04-2009 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Мне перед ЭКО удалили маточные трубы, а так же сделали гистероскопию с биопсией. Как вы думаете не нужно ли после гистероскопии с биопсией пройти антибактериальную противомикробную терапию? А то я читала, что некоторым назначают колоть лонгидазу, пить по схеме Овариум и во время месячных в течение 3 циклов тоже проходить курс противомикробных препоратов. А то мне мой врач ничего не назначил и я переживаю чтобы не было хуже. Я же хочу через 2 месяца начинать попытку ЭКО и, конечно хочется как можно лучше к ней подготовиться. Заранее спасибо!

Ответы

# 12:51 30-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как вы думаете не нужно ли после гистероскопии с биопсией пройти антибактериальную противомикробную терапию?
Если она не назначена, значит у врача не было оснований для ее назначения.
"А то я читала, что некоторым назначают колоть лонгидазу, пить по схеме Овариум и во время месячных в течение 3 циклов тоже проходить курс противомикробных препоратов. А то мне мой врач ничего не назначил и я переживаю чтобы не было хуже."
А Вы встречали публикации, где бы сравнивалась эффективность двух подходов?