искусств. методы

09:46 14-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
Подскажите,с какой целью назначают диферелин за 36 часов до пункции (совместно с прегнилом) в пртоколе ЭКО?

Ответы

# 09:58 14-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Однократно?
В каком протоколе?
# 10:49 14-05-2009 @аноним, обратиться
В коротком протоколе (со второго по девятый - пурегон, с седьмого по 10 органутран, прогинова с 7 дня, за 36 часов диферелин и пурегон).
Диферелин однократно 0,2 мг.
С какой целью назначают деферелин? (Заранее спасибо)
# 10:54 14-05-2009 Аноним, обратиться
(прошу прощние за опечатку прегнил и диферелин, а не пурегон и диферелин).
# 18:58 14-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Физиологический смысл данного назначения в отмене антагонистического действия оргалутрана и "запуске" овуляторного пика ЛГ, хотя при применении прегнила это дублирование и особого смысла здесь не вижу.
# 22:44 15-05-2009 Аноним, обратиться
Добрый день, Борис Александрович!
мне предстоит первая попытка ЭКО. (нет обеих труб, остальные показатели в норме). Доктор мне назначает начать блокаду 29.05.09 Диферелином 0,1 по 1/2 дозы ежедневно подкожно и продолжать его колоть в поездке к морю (отпуск) в течении 14 дней до УЗИ и сдачи эстрадиола 15.06.09. Если всё по УЗИ будет ОК, начнём стимуляцию с 15.06.09 (на 18-й день инъекций Диферелина).
Вопрос такой: есть риск гиперы во время поездки? и какие возможны осложнения? т.к. доступа к врачам у меня не будет в течении 14 дней я очень волнуюсь.
Заранее благодарю!