искусств. методы

17:22 14-05-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Есть ли возможность иметь ребенка от мужа при Эко-Икси-Теза при следующих показателях мужа (39 лет):
1.Спермограмма – азооспермия (нет сперматозоидов, только один раз после лечения хронического простатита и ИППП нашли 4-5 мертвых и один раз 2-3 сперматозоида, один из которых слабоподвижный, остальные – неподвижны).
2.Первичный гипоганодизм (ФСГ 29,5 (норма 5-20), Пролактин 1,7 (н. 1-25), ЛГ 31,8 (н.до 20), эстрадиол 17,2 (н. 15-60), тестотерон 1,8 (н. 2,4-12)).
3.Кариотип – 46XY.
4.Узи – одно яичко (опустили в 14-15 лет, гипоплазия размер16*8 мм), второе удалено (крипторхизм).
Два года назад делали уже Эко-Икси-Теза. Результат - замершая беременность 8 недель.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 18:59 14-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы в подобной ситуации рассматривал бы применение донорской спермы.
# 19:12 15-05-2009 Аноним, обратиться
Борис Александрович,
cкажите, пожалуйста, реально ли делать ИИСД в другой стране. Рассматриваю вариант лечения в Ава Петер. Перелет около 3,5 часа. И нужно ли приезжать на первичную консультацию или можно сделать у себя все необходимые анализы и приехать на процедуру, а нюансы, которые могут возникать, уточнить в телефонном режиме. Спасибо.
# 14:23 18-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На первичную консультацию приезжать нужно. Лучше ее планировать на 2-5 lw? т.к. в этом случае при отсутсвии противопоказаний можно будет планировать начало процедуры. Очень важно , кроме рекомендуемых исследований, иметь заключение (ГСГ) о проходимости маточных труб.
# 11:05 20-05-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович!
скажите, пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю на первичную консультацию приезжать нужно на 2-5 день м.ц.?
2. Через какое время после процедуры (ГСГ) о проходимости маточных труб можно будет планировать начало процедуры.
3. Хотела бы знать приблизительно длительность самой процедуры, чтобы спланировать отгулы. Первичная консультация в указанные Вами дни, длительность – 1 день. Сама процедура приблизительно в середине м.ц. Сколько дней нужно быть в клинике?
4. Записалась к Вам на первичную консультацию на сентябрь, хотела на 3 августа (не будет проблем с отгулами), но сказали что все занято. Вопрос: можно как то ближе к указанной дате переуточнить, может появится окно и я смогу попасть на консультацию в августе и начать процедуру.
Заранее Вам благодарна.
# 18:45 13-03-2015 Маша, обратиться
В Центре ЭКО Альтравита, вы можете записаться на бесплатную консультацию и задать все вопросы врачам высшей категории.