искусств. методы

22:43 19-05-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Прошу Вашего совета. Мне 29 лет. У меня один рецецированный яичник, оставлена третья часть и одна труба с этой же стороны. Результаты гормонов таковы - ФСГ - 9,5; ЛГ - чуть больше 4, антимюллеровый гормон - 1,5 (при норме 2). достаточно частов возникают функциональные кисты. На узи есть антральные фолликулы. По поводу проходимости трубы была лапароскопия, по результатам которой установлен спаечный процесс 3 степени. В итоге сделали пластику трубы, по результатам лапароскопии - труба проходима. В настоящее время хочу делать первый протокол. Но на узи врач увидел гидросальпинкс (под вопросом) и направляет на лапароскопию для проведения тубэктомии. В связи с этим прошу Вас дать совет:
1. Повлияет ли, на Ваш взгляд, удаление трубы на работу моего единственного яичника, на его кровоснабжение и созревание яйцеклеток?
2. Возможно ли не удалять трубу, а провести операцию по стерилизации либо перевязке трубы, чтобы исключить сообщение трубы с маткой?
3. Возможно ли провести стимуляцию, взять клетки и заморозить их, потом удалить трубу и сделать подсадку уже после удаления трубы?

Ответы

# 11:59 20-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Повлияет ли, на Ваш взгляд, удаление трубы на работу моего единственного яичника, на его кровоснабжение и созревание яйцеклеток?
Нет, не повлияет.
2. Возможно ли не удалять трубу, а провести операцию по стерилизации либо перевязке трубы, чтобы исключить сообщение трубы с маткой?
Возможно.
3. Возможно ли провести стимуляцию, взять клетки и заморозить их, потом удалить трубу и сделать подсадку уже после удаления трубы?
Это плохое решение.