искусств. методы

21:18 21-05-2009 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, я уже обращалась к вам здесь с вопросом, но не совсем поняла Ваше мнение. При одном резецированном яичнике (третья часть осталась) и наличии гидросальпинкса что будет лучше для пациентки, планирующей эко - удалить эту трубу или перевязать ее и изолировать от матки?

Ответы

# 10:57 22-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если технически возможно - удалить. Как альтернатива - изолировать от матки (этот вариант хуже из двух предложенных).