искусств. методы

23:08 28-05-2009 / NNN, обратиться

скажите пожалуйста мар-тест и тест на антиспермальные антитела - это одно и тоже или разные виды анализов?

Ответы

# 16:35 01-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оба метода определяют наличие антиспермальных антител, однако MAR-тест исследует их наличие в сперме, "тест на антиспермальные антитела" чаще всего подразумевает исследование этих антител в сыворотке крови, что даалеко не одно и то же. Подробно Вы можете почитать здесь: http://www.avapeter.ru/content.php?id=78
# 16:40 01-06-2009 NNN, обратиться
Муж сдавал 2 теста - мар-тест и антиспермальные в сперме. Антиспермальные в сперме найдены не были, но мар-тест больше 50%. что это значит???