искусств. методы

09:43 08-06-2009 / Евгения Олеговн…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. В феврале 2009 года у меня была попытка ЭКО. За два дня до пункции снижаются тромбоциты до 20. Во время пункции обильное мочеиспускание, внутреннее кровотечение. В результате обезвоживание. ЭКО неудачно (на 15 день анализ крови ХГЧ 0). Врач гинеколог направляет к гематологу, т.к. объясняет, что причина неудачи в ЭКО в крови. На 28.05.08 г. анализ крови: лейк.4,3;эр.4,17, гемог.127, тромб.73, ув/п 0,91;соэ 12; с/я 59; эоз 2; и 32; м 7; АЧТВ 33,9; ретракция кровяного сгустка 60%. Возможно ли направление на повторное ЭКО при таких анализах? Мой гематолог говорит, что про беременность нужно забыть навсегда! Ставит диагноз аутоимунная тромбоцитопения. Антитела к тромбоцитам отсутсвуют. Объяснение врачей: нестандартная реакция организма на стимулирующие препараты. Было стимулирование Диферелин 0,5, Пурегон 150. Помогите!

Ответы

# 13:03 08-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Попробуйте получить консультацию еще одного гематолога.
# 14:59 08-06-2009 Евгения Олеговн…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, я уже у всех гематологов в городе Оренбурге была, и была возможность побывать в Санкт-Петербургском НИИ гематологии и трансфузии. Ставят один и тотже диагноз только уровень тромбоцитов в некоторых лаборатория доходит до 30. И советуют общаться со специалистами ЭКО с какими меня анализами возьмут в программу!
# 22:35 08-06-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Подобные изменения рассматриваются как противопоказание к оперативному вмешательству.