искусств. методы

11:34 24-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! У мужа морфология 2%, 3 раза делали ИКСИ, неудачно. Врач советует продолжать попытки и попробовать ИМСИ. Мне 39 лет, ответ на стимуляцию хороший (в коротком протоколе 14 ЯК на 200 ЕД Гонала), гистероскопия патологий не выявила. Как Вы считаете, сколько раз можно пробовать еще ИКСИ? Есть ли какое-то разумное количество раз?

Ответы

# 13:42 24-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я думаю, что после трех неудачных попыток необходимо как минимум попытаться понять причину неудач (расширение объема обследования) и после этого принимать тактические решения.
Разумное количество раз для каждого свое и зависит от результатов стимуляции, перспектив .......