искусств. методы

00:43 27-07-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, год назад была внематочная беременность, тубэктомия. Оставшаяся труба непроходима. По УЗИ выявлен нормальный фолликулярный резерв яичников, гормоны ФСГ и ЛГ в норме. Вступила в длинный протокол ЭКО : 11 дней была блокада диферелином 0.1, со 2-го дня цикла добавили гонал (по 3 укола). Через 5 дней на УЗИ врач сказал, что яичник не отвечает и увеличил стимуляцию: гонал - 4 укола, 1 менопур- через 3 дня была снята с протокола (написано, что в связи со слабым ответом яичников), через 6 дней по результатам УЗИ врач сказал, что эндометрий 3мм, яичники слабенькие. Доктор разъяснил, что я отношусь к немногим женщинам, которым классический протокол не подходит и нужно пробовать короткий протокол с Цетроцидом. Ответьте, пожалуйста, стоит ли мне делать повторную попытку, если яичники не ответили? Ведь в естественном цикле у меня всегда вызревает фолликул (мониторили рост и наличие жёлтого тела) и эндометрий не бывает меньше 9мм. Сейчас 8 дней задержки после протокола, беременность исключена. У вас были такие случаи? Что вы посоветуете?

Ответы

# 11:31 27-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ответьте, пожалуйста, стоит ли мне делать повторную попытку, если яичники не ответили?
Маловероятно, что изменение протокола в подобной ситуации изменит картину.
Учитывая данные узи и гормонов не рассматривался ли вариант введения некачественных препаратов???