искусств. методы

13:45 05-08-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.
Мне 31 год. Три раза делала ИКСИ ( у нас МФ), всегда сдавала на инфекции мазок (метод ПЦР). Чисто случайно перед 4-ой попыткой сдала кровь (метод ИФА) - и вот он хламидиоз. Сдал муж, анализ отрицательный. Пересдали - все то же самое. Все это было в январе этого года.
Ig G - ИП 2,72
Ig А - ИП 2,25
Тут мнение врачей разделилось, в центе ЭКО хватает мазка (который у меня отрицательный), гинеколог говорит что из-за этого у меня ничего не получается, УЗИст говорит что это просто титры и т.д.
Решила все же лечить.
Три месяца травили себя.
Через 2 сдала анализ. Он не изменился.
Что это?
Не правильно назначено лечение? Или и не нужно было ничего лечить?
Из-за этой проблемы уже как на 7 месяцев откладываю программу ИКСИ. Время идет. Делать мне приходится в др городе, поэтому с врачами из центра нет возможности постоянно быть на связи и т.п.
Что подскажите? Живу у черта на куличках, уже всех обошла........

Ответы

# 13:56 05-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие титров не говорит о заболевании. У Вас нет поводов для антибактериальной терапии и этот факт никак не влияет на наступление беременности.
# 00:23 14-08-2009 Марина, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,здравствуйте.Собираюсь делать ЭКО, но у меня обнаружили цитомегаловирус. Cкажите пожалуйста можно ли мне с таким диагнозом делать процедуру, и как это может отразиться в последствии.