искусств. методы

22:50 14-08-2009 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Как вы считаете, после криопереноса достаточна ли прогестероновая поддержка -только крайнон 1р/д? Это вторая попытка, в первой была биохимическая, поддержка не меняется. Может такое быть, что при прочих хороших условиях, эмбриону не хватает прогестерона?
2. При эндометрии 8мм может ли увеличение прогестерона способствовать ещё большему сокращению эндометрия?
3. Можно сочетать крайнон и утрик?

Ответы

# 17:06 17-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
. Как вы считаете, после криопереноса достаточна ли прогестероновая поддержка -только крайнон 1р/д? Это вторая попытка, в первой была биохимическая, поддержка не меняется. Может такое быть, что при прочих хороших условиях, эмбриону не хватает прогестерона?
Это достаточная доза.

2. При эндометрии 8мм может ли увеличение прогестерона способствовать ещё большему сокращению эндометрия?
Визуально да, но это уже не столь принципиально.

3. Можно сочетать крайнон и утрик?
А смысл?
# 16:36 12-02-2010 Надя, обратиться
Здравствуйте! Нахожусь в втором криопротоколе с естесственной овуляцией. Овуляция произошла на 12 день. Эндометрий 11, поддержка до переноса - 2оо утрожестана на ночь вагинально (преренос на 16 день). Достаточная ли это доза? При Эко утрожестан был 600 в день вагинально (был выкидыш в 19 недель). Почему же сейчас так мало? Спасибо за ответ.