искусств. методы

13:56 18-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня был криоперенос на ЗГТ, в день переноса эндометрий был 9,5мм, на 17ДПП ХГЧ-750, но через день ХГЧ начал падать, а эндометрий при УЗИ оказался 4мм. Как можно объяснить такое уменьшение эндометрия при свершившейся имплантации и приёме гормонов??? Бывает ли такое, что эндометрий хорошо растёт только при наличии овуляции? Хотя он всё-таки вырос к переносу, но почему же потом так уменьшился?
Объясните, пожалуйста, я уже в отчаянии. Что вы порекомендуете в такой ситуации?

Ответы

# 17:50 19-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как можно объяснить такое уменьшение эндометрия при свершившейся имплантации и приёме гормонов???
Ошибкой измерения либо в первом, либо во втором случае.
# 10:31 09-07-2013 Вера, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
У меня такая ситуация: 36 лет, в анамнезе 1 роды, затем 2 аборта на ранних сроках, 1 мед аборт, затем 2 ЗБ, удаление полипа, гистероскопия, сейчас беременность, при задержке 13 дней. Последние месячные 27.05.2013, цикл 28-39, первое узи 1.07.2913: эндометрий 9,3 однородный, гиперэхогенный, ПЯ 2,2 мм, ЖТ 16,7 мм, хгч 1.07-104,1. Назначения: дивигель 2/1, ангиовит 0,005 /1, йодомарин, омега мама, тромбоасс 0,1/1 ( гиперагригационный синдром) прегнил 1500 1.07 и 4.07. Хгч 6.07-381. Узи 8.07: эндометрий неоднородный, гиперэхогенный 5,7 мм, ПЯ в дне матки 4-5 мм, деформировано, желтое тело 18 мм, несостоявшийся самопроизвольный выкидыш. хгч 8.07 1180. Назначения: отмена гормональной терапии, ожидание выкидыша, если не будет выкидыша или кровянистых выделений узи 15.07. Уважаемый доктор, прокоментируйте!!!